Уважаемые родители!

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

вопросы по организации дистанционного обучения вы можете задать по телефону 8 (83150) 2-11-51  ответственный- заместитель директора Литуева Татьяна Фёдоровна  или по электронной почте

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, для прямой и обратной связи с жителями Нижегородской области созданы официальные группы Министерства образования, науки и молодежной политики.

Группа ВКонтакте «Образование 52»  https://vk.com/obrazovanienn

Аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52  https://instagram.com/obrazovanie_52

Уважаемые участники образовательных отношений!

Администрация школы доводит до Вашего сведения, что  с 30.03.2020 школа будет работать с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

Приказ министерства образования, науки и молодёжной политики НО "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции"

Приказ Управления образования "О переносе срока весенних каникул"

Приказ Управления образования "Об организации образовательной деятельности с помощью применения ЭО и ДОТ"

Приказ МОУ Ветлужская школа №1 "О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий"

Приказ МОУ Ветлужская школа №1 "Об изменении в календарном учебном графике"

Положение о дистанционном обучении

Перечень образовательных платформ

Алгоритм перехода на дистанционное обучение:

•         Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением дистанционных образовательных технологий.

•       Родители (законные представители) обучающихся должны подтвердить получение информации об организации образовательной деятельности с применением дистанционных образовательных технологий

•     Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости)

•         Классные руководители организуют прием письменных заявлений родителей (законных представителей) об организации образовательной деятельности с применением ДОТ, представленных любым доступным способом ( в том числе с использованием сети "Интернет").

•       Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, обеспечивают (при необходимости) регистрацию обучающихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем)

•     Классные руководители проинформируют участников образовательных отношений о графике тестовых подключений к образовательным платформам, информационным ресурсам обучающихся и их родителей (законных представителей) в период подготовки к реализации в ОО образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

•      Учителя-предметники будут организовывать проведение консультаций по подготовке к ГИА-9, ГИА-11 с применением ДОТ, в очном формате (в исключительных случаях, в случае отсутствия у семьи возможности получения дистанционной консультации) с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий

•    Администрация школы будет координировать взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками.

График консультаций для 11 класса

8.30- 9.15 – обществознание

9.30-12.00 – математика

10.30-11.30 – физика, литература, биология

10.30 – информатика, география, биология

10.30-11.30 – обществознание, история

10.30-11.30 – обществознание

10.30 – физика

9.00-10.20 – математика

10.30-11.30 – русский язык

10.30 – информатика, география, биология

10.30-11.30 – обществознание, история

Уважаемые родители!

Вы должны помнить, что дистанционное обучение - это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн.

Родителям (законным представителям)  необходимо до 25 марта оформить и передать классному руководителю заявление о переходе на дистанционное обучение!

Заявление родителей о переходе на дистанционное обучение скачать

В случае невозможности обеспечить ребёнку обучение с использованием электронных образовательных ресурсов необходимо также сообщить классному руководителю.

Дистанционное обучение будет осуществляться по имеющемуся расписанию учебных занятий в формате дистанционного обучения на образовательной платформе Дневник.ру. Рекомендуется обеспечить доступ к данному ресурсу.

Правила безопасности при  оставлении ребёнка одного дома. Рекомендации для родителей смотреть

Дата последнего обновления страницы 03.02.2021