г. Ветлуга, ул. Ленина, д. 23

Большой спортивный зал
    ул. Ленина, д. 23
    Описание:
    Спортивный зал не приспособлен для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ.

Приспособленные средства обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В главном здании МОУ Ветлужская школа №1 имеется конструкция (пандус) для беспрепятственный доступ в здание образовательной организации.
    При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо

Конструкция для беспрепятственного доступа в здание школы.

О специальных условиях питания

Специальных условий питания для инвалидов и лиц с ОВЗ в МОУ Ветлужская школа №1 не имеется.

О специальных условиях охраны здоровья

На задании школы установлена табличка со специальным шрифтом (шрифт Брайля) с указанием наименования учреждения. На входной двери и внутренних дверях в основном здании школы прикреплены специальные знаки (жёлтые круги) для слабовидящих.
    Здание школы оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет, оснащённый оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10.
    Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
    Информационная база Школы оснащена:
    - электронной почтой;
    - выходом в Интернет;
    - функционирует официальный сайт.
    В Школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы), электронные доски, наборы образовательной робототехники

• Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
Официальный сайт Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области
Официальный сайт Управления образования администрации Ветлужского муниципального района Нижегородской области
Образовательная платформа - электронный журнал Нижегородской области
Федеральный центр электронных образовательных ресурсов
Медиатека образовательных ресурсов
Федеральный портал «Российское образование»
Портал информационной поддержки Единого государственного экзамена
Российский портал открытого образования
Бесплатные олимпиады для обучающихся
Российская электронная школа

В школе имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (колонки), видеотехника, документ-камера. Для инвалидов лиц с ОВЗ возможно использование Центра специальных возможностей ОС Windows: распознавание речи, экранная лупа, экранный диктор и т. п.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации