Муниципальное общеoбразовательное учреждение Ветлужская школа №1 - Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав


Руководство
  
Трунова Ирина Александровна
Трунова Ирина Александровна
Директор
Трунова Ирина Александровна
Директор
Тел.: 8 (83150) 2-25-51
E-Mail: vetlugasosh@gmail.com

Общий стаж: 26 / Педагогический стаж: 26 / Стаж по специальности: 26
Уровень образования: Высшее
Категория: первая категория
Повышение квалификации: 2017 - Менеджмент в образование в условиях ФГОС (108 часов)
Литуева Татьяна Федоровна
Литуева Татьяна Федоровна
Зам. директора по УВР
Литуева Татьяна Федоровна
Зам. директора по УВР
Тел.: 8 (83150) 2-25-51
E-Mail: vetlugasosh@gmail.com

Общий стаж: 31 / Педагогический стаж: 31 / Стаж по специальности: 31
Уровень образования: Высшее
Категория: первая категория
Повышение квалификации: 2017 - Менеджмент в образование в условиях ФГОС (108 часов)
Русакова Наталия Викторовна
Русакова Наталия Викторовна
Зам. директора по ВР
Русакова Наталия Викторовна
Зам. директора по ВР
Тел.: 8 (83150) 2-25-51
E-Mail: vetlugasosh@gmail.com

Общий стаж: 24 / Педагогический стаж: 24 / Стаж по специальности: 24
Уровень образования: Высшее
Категория: первая категория
Повышение квалификации: 2017 - Менеджмент в образование в условиях ФГОС (108 часов)



Персональный состав педагогических работников
Педагоги начального общего образования
  
Смирнова Елена Юрьевна
Смирнова Елена Юрьевна
Учитель
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, ОРКСЭ
Смирнова Елена Юрьевна
Учитель
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, ОРКСЭ
Общий стаж: 20 / Педагогический стаж: 20 / Стаж по специальности: 20

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Учитель начальных классов
Повышение квалификации: 2017 Теория и методика преподавания начальных классов и условиях ФГОС (108 часов)
Лебедева Любовь Вениаминовна
Лебедева Любовь Вениаминовна
учитель
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология
Лебедева Любовь Вениаминовна
учитель
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология
Общий стаж: 32 / Педагогический стаж: 32 / Стаж по специальности: 32

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Учитель начальных классов
Повышение квалификации: 2017 Теория и методика преподавания начальных классов и условиях ФГОС (108 часов)
Астафьева Елена Владимировна
Астафьева Елена Владимировна
учитель
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология
Астафьева Елена Владимировна
учитель
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология
Общий стаж: 26 / Педагогический стаж: 26 / Стаж по специальности: 26

Уровень образования: среде-специальное
Направление подготовки и/или специальности: Учитель начальных классов
Повышение квалификации: 2016 - Теория и методика преподавания начальных классов и условиях ФГОС (108 часов)
Мережанова Татьяна Дмитриевна
Мережанова Татьяна Дмитриевна
учитель
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология
Мережанова Татьяна Дмитриевна
учитель
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология
Общий стаж: 31 / Педагогический стаж: 31 / Стаж по специальности: 31

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Учитель начальных классов
Повышение квалификации: 2016 - Теория и методика преподавания начальных классов и условиях ФГОС (108 часов)
Шустина Маргарита Павловна
Шустина Маргарита Павловна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, физкультура
Шустина Маргарита Павловна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, физкультура
Общий стаж: 31 / Педагогический стаж: 31 / Стаж по специальности: 31

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Учитель начальных классов
Повышение квалификации: 2016 - Теория и методика преподавания начальных классов и условиях ФГОС (108 часов)
Смирнова Людмила Валентиновна
Смирнова Людмила Валентиновна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, ОРКСЭ
Смирнова Людмила Валентиновна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, ОРКСЭ
Общий стаж: 31 / Педагогический стаж: 31 / Стаж по специальности: 31

Уровень образования: среде-специальное
Направление подготовки и/или специальности: Учитель начальных классов
Повышение квалификации: 2017 - Теория и методика преподавания начальных классов и условиях ФГОС (108 часов)
Мартышева Елена Юрьевна
Мартышева Елена Юрьевна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология
Мартышева Елена Юрьевна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология
Общий стаж: 36 / Педагогический стаж: 36 / Стаж по специальности: 36

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Учитель начальных классов
Повышение квалификации: 2017 - Теория и методика преподавания начальных классов и условиях ФГОС (108 часов)
Александрова Нина Александровна
Александрова Нина Александровна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология
Александрова Нина Александровна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология
Общий стаж: 35 / Педагогический стаж: 35 / Стаж по специальности: 35

Уровень образования: среде-специальное
Направление подготовки и/или специальности: Учитель начальных классов
Повышение квалификации: 2017 - Теория и методика преподавания начальных классов и условиях ФГОС (108 часов)
Соловьева Елена Николаевна
Соловьева Елена Николаевна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, физкультура
Соловьева Елена Николаевна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: Начальные классы: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, физкультура
Общий стаж: 31 год / Педагогический стаж: 30 лет / Стаж по специальности: 30 лет / Стаж работы в данной ОО: 30 лет

Уровень образования: высшее
Специальность и квалификация по диплому: учитель начальных классов
Повышение квалификации: 2017 Теория и методика преподавания начальных классов и условиях ФГОС (108 часов)
Педагоги основного общего и среднего общего образования
  
Трунова Ирина Александровна
Трунова Ирина Александровна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: физика
Трунова Ирина Александровна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: физика
Общий стаж: 26 / Педагогический стаж: 26 / Стаж по специальности: 26

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Учитель физики и астрономии
Повышение квалификации: 2016 - Теория и методика преподавания физики в условиях ФГОС (108 часов) 2018 - Теория и методика преподавания астрономии в условиях ФГОС (72 часа)
Литуева Татьяна Федоровна
Литуева Татьяна Федоровна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература
Литуева Татьяна Федоровна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература
Общий стаж: 31 / Педагогический стаж: 31 / Стаж по специальности: 31

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Филолог, преподаватель русского языка и литературы
Повышение квалификации: 2018 - Теория и методика преподавания русского языка и литературы в условиях ФГОС (108 часов)
Лушникова Ирина Петровна
Лушникова Ирина Петровна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: математика, алгебра и начала анализа, геометрия, информатика и ИКТ
Лушникова Ирина Петровна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: математика, алгебра и начала анализа, геометрия, информатика и ИКТ
Общий стаж: 29 / Педагогический стаж: 29 / Стаж по специальности: 29

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Преподаватель математики, информатики и вычислительной техники
Повышение квалификации: 2018 - Теория и методика преподавания математики и информатики в условиях ФГОС (108 часов)
Шибаева Ирина Сергеевна
Шибаева Ирина Сергеевна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература
Шибаева Ирина Сергеевна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература
Общий стаж: 37 / Педагогический стаж: 37 / Стаж по специальности: 37

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Учитель русского языка и литературы
Повышение квалификации: 2016 - Теория и методика преподавания русского языка и литературы в условиях ФГОС (144 часа)
Комиссарова Людмила Владимировна
Комиссарова Людмила Владимировна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: иностранный язык
Комиссарова Людмила Владимировна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: иностранный язык
Общий стаж: 31 / Педагогический стаж: 31 / Стаж по специальности: 31

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Преподаватель немецкого и английского языков
Повышение квалификации: 2018 - Теория и методика преподавания иностранного языка в условиях ФГОС (108 часов)
Заботина Галина Васильевна
Заботина Галина Васильевна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: иностранный язык
Заботина Галина Васильевна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: иностранный язык
Общий стаж: 31 / Педагогический стаж: 31 / Стаж по специальности: 31

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Учитель немецкого языка
Повышение квалификации: 2018 - Теория и методика преподавания иностранного языка в условиях ФГОС (108 часов)
Профессиональная переподготовка: НИРО - учитель английского языка
Дунаева Ольга Евгеньевна
Дунаева Ольга Евгеньевна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: иностранный язык
Дунаева Ольга Евгеньевна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: иностранный язык
Общий стаж: 7 / Педагогический стаж: 7 / Стаж по специальности: 7

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Преподаватель-лингвист
Повышение квалификации: 2016 - Теория и методика преподавания иностранного языка в условиях ФГОС (108 часов)
Думцева Татьяна Николаевна
Думцева Татьяна Николаевна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: история, МХК, краеведение
Думцева Татьяна Николаевна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: история, МХК, краеведение
Общий стаж: 3 / Педагогический стаж: 3 года / Стаж по специальности: 3

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Учитель истории
Лобанова Юлия Валентиновна
Лобанова Юлия Валентиновна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература, религия России
Лобанова Юлия Валентиновна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература, религия России
Общий стаж: 18 / Педагогический стаж: 18 / Стаж по специальности: 18

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Учитель русского языка и литературы
Повышение квалификации: 2017 - Теория и методика преподавания русского языка и литературы в условиях ФГОС (108 часов)
Слюзина Ирина Борисовна
Слюзина Ирина Борисовна
учитель
без категории
Преподаваемые дисциплины: билогия, природоведение, химия
Слюзина Ирина Борисовна
учитель
без категории
Преподаваемые дисциплины: билогия, природоведение, химия
Общий стаж: 21 / Педагогический стаж: 21 / Стаж по специальности: 21

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Учитель биологии
Повышение квалификации: 2017 - Теория и методика преподавания химии в условиях ФГОС (108 часов)
Золотарев Михаил Геннадьевич
Золотарев Михаил Геннадьевич
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: технология, ОБЖ
Золотарев Михаил Геннадьевич
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: технология, ОБЖ
Общий стаж: 27 / Педагогический стаж: 27 / Стаж по специальности: 27

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Инженер-механик
Повышение квалификации: 2017 - Теория и методика преподавания ОБЖ и технологии в условиях ФГОС (108 часов)
Профессиональная переподготовка: НИРО - учитель ОБЖ и технологии
Вихарева Наталья  Борисовна
Вихарева Наталья Борисовна
учитель
соответствие занимаемой должности
Преподаваемые дисциплины: технология
Вихарева Наталья Борисовна
учитель
соответствие занимаемой должности
Преподаваемые дисциплины: технология
Общий стаж: 30 / Педагогический стаж: 30 / Стаж по специальности: 30

Уровень образования: средне-специальное
Специальность и квалификация по диплому: 2016 - Теория и методика преподавания технологии в условиях ФГОС (108 часов)
Направление подготовки и/или специальности: Учитель начальных классов
Профессиональная переподготовка: НИРО - учитель технологии
Сулоева Ирина Геннадьевна
Сулоева Ирина Геннадьевна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: физкультура
Сулоева Ирина Геннадьевна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: физкультура
Общий стаж: 30 / Педагогический стаж: 30 / Стаж по специальности: 30

Уровень образования: средне-специальное
Направление подготовки и/или специальности: Учитель физической культуры
Повышение квалификации: 2017 - Теория и методика преподавания физической культуры в условиях ФГОС (108 часов)
Скобелев Вячеслав Сергеевич
Скобелев Вячеслав Сергеевич
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: физкультура
Скобелев Вячеслав Сергеевич
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: физкультура
Общий стаж: 8 / Педагогический стаж: 8 / Стаж по специальности: 8

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Учитель физической культуры
Повышение квалификации: 2017 - Теория и методика преподавания физической культуры в условиях ФГОС (108 часов)
Лебедева Светлана Валентиновна
Лебедева Светлана Валентиновна
учитель, педагог-организатор
первая категория
Преподаваемые дисциплины: музыка
Лебедева Светлана Валентиновна
учитель, педагог-организатор
первая категория
Преподаваемые дисциплины: музыка
Общий стаж: 29 / Педагогический стаж: 29 / Стаж по специальности: 29

Уровень образования: средне-специальное
Направление подготовки и/или специальности: Учитель начальных классов
Повышение квалификации: Педагог-организатор: 2017 - Воспитание и развитие обучающихся в образовательном учреждении (108 часов) Учитель музыки: 2017 - профессиональная компетентность учителя в условиях ведения ФГОС (144 часа)
Профессиональная переподготовка: НИРО - педагог-организатор, учитель музыки
Елхова Евгения Вячеславовна
Елхова Евгения Вячеславовна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: ИЗО
Елхова Евгения Вячеславовна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: ИЗО
Общий стаж: 11 / Педагогический стаж: 11 / Стаж по специальности: 11

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Социальный педагог
Повышение квалификации: 2017 - Теория и методика преподавания ИЗО в условиях ФГОС (108 часов)
Профессиональная переподготовка: НИРО - педагог-организатор, учитель ИЗО
Тюлина Елена Андреевна
Тюлина Елена Андреевна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: география, ОБЖ
Тюлина Елена Андреевна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: география, ОБЖ
Общий стаж: 4 / Педагогический стаж: 4 / Стаж по специальности: 4

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Учитель географии и безопасности жизнедеяельности
Повышение квалификации: 2016 - Теория и методика преподавания географии в условиях ФГОС (108 часов)
Назарова Ольга Николаевна
Назарова Ольга Николаевна
учитель
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: математика, алгебра и начала анализа, геометрия, экономика
Назарова Ольга Николаевна
учитель
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: математика, алгебра и начала анализа, геометрия, экономика
Общий стаж: 18 / Педагогический стаж: 18 / Стаж по специальности: 18

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Учитель по специальности "Математики и экономики"
Повышение квалификации: 2018 - Теория и методика преподавания математики в условиях ФГОС (108 часов)
Смирнова Наталья Вениаминовна
Смирнова Наталья Вениаминовна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература
Смирнова Наталья Вениаминовна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература
Общий стаж: 13 / Педагогический стаж: 3 / Стаж по специальности: 3

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Филолог-преподаватель
Повышение квалификации: 2018 - Теория и методика преподавания русского языка и литературы в условиях ФГОС (144 часа)
Березина Марина Владимировна
Березина Марина Владимировна
педагог-психолог
высшая категория
Березина Марина Владимировна
педагог-психолог
высшая категория
Общий стаж: 15 / Педагогический стаж: 15 / Стаж по специальности: 15

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Учитель начальных классов
Повышение квалификации: 2015 - Организация инклюзивного образования детей-инвалидов, детей с ОВЗ в общеобразовательной организации (72 часа), просветительские программы по профориентационной работе с подростками и школьниками старшего возраста в ОО (18 часов)
Профессиональная переподготовка: НИРО - психолог
Белова Александра Евгеньевна
Белова Александра Евгеньевна
учитель-логопед
первая категория
Белова Александра Евгеньевна
учитель-логопед
первая категория
Общий стаж: 4 / Педагогический стаж: 4 / Стаж по специальности: 4

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Учитель-логопед
Овчинникова Любовь Николаевна
Овчинникова Любовь Николаевна
социальный педагог
первая категория
Овчинникова Любовь Николаевна
социальный педагог
первая категория
Общий стаж: 9 / Педагогический стаж: 9 / Стаж по специальности: 9

Уровень образования: средне-специальное
Направление подготовки и/или специальности: Социальный педагог с дополнительной подготовкой в области педагогики ДО
Повышение квалификации: 2015 - Защита прав и интересов несовершеннолетних граждан (72 часа), просветительские программы по профориентационной работе с подростками и школьниками старшего возраста в ОО (18 часов)
Соколова Ирина Коспаровна
Соколова Ирина Коспаровна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: математика
Соколова Ирина Коспаровна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: математика
Общий стаж: 35 / Педагогический стаж: 35 / Стаж по специальности: 35

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Учитель математики
Повышение квалификации: 2017 - Теория и методика преподавания математики в условиях ФГОС (108 часов)
Беляев Алексей Вячеславович
Беляев Алексей Вячеславович
учитель
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: обществознание, история
Беляев Алексей Вячеславович
учитель
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: обществознание, история
Общий стаж: 9 / Педагогический стаж: 9 / Стаж по специальности: 9

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Учитель по специальности "История"
Никанорова Любовь Валерьевна
Никанорова Любовь Валерьевна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература
Никанорова Любовь Валерьевна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература
Общий стаж: 8 / Педагогический стаж: 8 / Стаж по специальности: 8

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Учитель русского языка и литературы
Повышение квалификации: 2018 - Теория и методика преподавания русского языка и литературы в условиях ФГОС (144 часа)
Беляева Надежда Владимировна
Беляева Надежда Владимировна
учитель
без категории
Преподаваемые дисциплины: обществознание
Беляева Надежда Владимировна
учитель
без категории
Преподаваемые дисциплины: обществознание
Общий стаж: 8 / Педагогический стаж: 8 / Стаж по специальности: 8

Уровень образования: высшее
Направление подготовки и/или специальности: Социальный педагог, воспитатель
Повышение квалификации: 2016 - Теория и методика преподавания истории в условиях ФГОС (108 часов)
Профессиональная переподготовка: НИРО - учитель обществознания
Никанорова Елена Александровна
Никанорова Елена Александровна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: История
Никанорова Елена Александровна
учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: История
Общий стаж: 32 / Педагогический стаж: 32 / Стаж по специальности: 32

Уровень образования: Высшее
Повышение квалификации: 2017 - Теория и методика преподавания истории в условиях ФГОС (108 часов)
Захарова Валентина Петровна
Захарова Валентина Петровна
педагог-организатор
первая категория
Захарова Валентина Петровна
педагог-организатор
первая категория
Общий стаж: 11 лет / Педагогический стаж: 6 лет / Стаж по специальности: 6 лет

Уровень образования: высшее
Повышение квалификации: 2017 - организация методической работы в системе дополнительного образования детей (108 часов)
Профессиональная переподготовка: НИРО - учитель ОБЖ
Иванов Сергей Леонидович
Иванов Сергей Леонидович
учитель математики и информатики
первая категория
Преподаваемые дисциплины: математика, алгебра, информатика
Иванов Сергей Леонидович
учитель математики и информатики
первая категория
Преподаваемые дисциплины: математика, алгебра, информатика
Педагогический стаж: 8 / Стаж по специальности: 8

Уровень образования: высшее
Повышение квалификации: 2017 - Теория и методика преподавания математики в условиях ФГОС (108 часов)
Золотарева Юлия Алексеевна
Золотарева Юлия Алексеевна
воспитатель ГПД
без категории
Золотарева Юлия Алексеевна
воспитатель ГПД
без категории
Специальность и квалификация по диплому: учитель начальных классов
Повышение квалификации: молодой специалист
Селина Ольга Сергеевна
Селина Ольга Сергеевна
учитель иностранного языка
без категории
Преподаваемые дисциплины: английский язык
Селина Ольга Сергеевна
учитель иностранного языка
без категории
Преподаваемые дисциплины: английский язык
Педагогический стаж: 2 / Стаж по специальности: 2

Уровень образования: высшее
Специальность и квалификация по диплому: учитель иностранного языка
Повышение квалификации: 2018 - Теория и методика преподавания иностранного языка в условиях ФГОС (108 часов)
Климан Оксана ВладимировнаКлиман Оксана Владимировна
учитель музыки
без категории
Преподаваемые дисциплины: музыка, МХК
Педагогический стаж: 14 / Стаж по специальности: 14

Уровень образования: высшее



Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных