Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное общеoбразовательное учреждение Ветлужская школа №1
Краткое наименование организации: МОУ Ветлужская шкoла №1
Дата создания организации: 10.10.1836

Учредители образовательной организации
Администрация Ветлужского муниципального района
Руководитель: Лавренов С. В.
Адрес: г. Ветлуга, ул. Ленина, 42
Телефоны: (83150) 2-12-71
Сайт: Сайт
E-Mail: official@adm.vtl.nnov.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 606860, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Нижегородская обл., Ветлужский р-н, Ветлуга г., Ленина ул., д.23
Карта:

Режим работы: (Файл)

Телефон: 8 (83150) 2-11-51;
Факс: 8 (83150) 2-11-51;
E-Mail: vetlugasosh@gmail.com;

Описание организации

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

МОУ Ветлужская школа №1 старейшее учебное учреждение города Ветлуги.

История школы началась  в октябре 1836 года. Именно тогда было основано училище для детей городских обывателей. За это время школьное образовательное учреждение много раз меняло свой облик и имя, но сохранилось и функционирует и настоящее время.

В 1977 году на месте старого здания было построено новое здание средней школы.

В 1992 году произошло разделение средней школы на две: начальную и среднюю.

В 2006 году школы вновь объединились.

В настоящее время в МОУ Ветлужская школа №1 работает более 30 педагогов. В школе обучается 457 детей разного возраста. В школе 21 учебный кабинет, 3 мастерских, 2 спортивных зала,  имеется столовая, медицинский кабинет, библиотека. Кабинеты оснащены современной удобной мебелью, компьютерами, интерактивными досками, мультмедийным оборудованием.  В стенах школы дети не только получают основное образование, но и имеют возможность получать  дополнительное образование различной направленности.

С 2010 года и по настоящее время школой руководит Трунова Ирина Александровна. Вместе с ней трудится большой коллектив единомышленников. Вместе они добиваются поставленных перед собой целей. Девизом в работе педагогов стали слова "Ребенок рождается для успеха". Дети должны уходить домой с победой, а успех - самый лучший воспитатель, так как он дает ребенку уверенность в собственных силах и в самом себе. Хорошо подготовленные дети - это результат работы опытных и талантливых педагогов, до глубины души преданных своему делу.
МОУ Ветлужская школа №1 ждёт новых талантливых учеников.